Приоритетные мероприятия по модернизации РННТ презентовали на заседании Президиума Экспертного совета ОЦК

15.12.2021 Просмотров: 569

14 декабря состоялось первое заседание обновленного состава Президиума Экспертного совета Общеотраслевого центра компетенций (ОЦК) по новым материалам и технологиям для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог.

В начале заседания члены Президиума Экспертного совета ОЦК единогласно избрали председателем Президиума Экспертного совета ОЦК заместителя директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Антона Козлова.

С докладом об итогах деятельности рабочих групп Экспертного совета ОЦК в 2020-2021 годах и мерах по повышению ее эффективности выступил начальник проектного офиса по науке РОСДОРНИИ Юрий Рюмин.

Советник заместителя генерального директора РОСДОРНИИ Антон Журавлев рассказал о результатах и возникающих вопросах сопровождения Реестра новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения (РННТ) в 2020-2021 годах и мероприятиях по его функциональной трансформации в соответствии с актуальными потребностями дорожного хозяйства Российской Федерации.

По итогам заседания были одобрены предлагаемые РОСДОРНИИ мероприятия по расширению направлений деятельности, перечня и состава рабочих групп Экспертного совета ОЦК, а также направления модернизации РННТ.