Переговоры о сотрудничестве с представителями администрации Екатеринбурга

05.04.2019 Просмотров: 285
4 апреля 2019 года состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ», академика Международной академии транспорта Улугбека Шухратовича Касымова с представителями администрации Свердловской области, города Екатеринбурга, а также с представителями депутатского корпуса городской Думы.

В частности, заместитель главы города Екатеринбурга Владимир Алексеевич Гейко и депутат Екатеринбургской городской Думы Антон Александрович Гусев отметили важность использования научных достижений в сфере дорожного хозяйства и были заинтересованы в расширении сотрудничества с ФАУ «РОСДОРНИИ».

Участники обсудили возможные перспективы совместной работы на предмет использования систем георадарных технологий для оценки качества подземных инженерных коммуникаций при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

По итогам встречи стороны договорились о проведении серии пробных георадарных обследований состояния и качества дорожных одежд и подземных инженерных коммуникаций Свердловской области с целью дальнейшего изучения возможностей использования георадарной технологии диагностики в сфере ЖКХ и дорожного строительства.