Встреча руководства ФАУ «РОСДОРНИИ» с представителями пилотных регионов РФ

13.09.2019 Просмотров: 290
«Работа сообща – это путь к максимально эффективной реализации национального проекта» – именно такими словами завершилась прошедшая 11 сентября 2019 года встреча руководства ФАУ «РОСДОРНИИ» с представителями органов управления дорожным хозяйством Республики Крым, Курской и Тульской областей. Основной темой встречи стал поиск путей взаимодействия по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в соответствующих субъектах Российской Федерации.

Со стороны ФАУ «РОСДОРНИИ» на совещании присутствовали руководители и эксперты различных подразделений, ответственные за ключевые направления национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в результате чего, на встрече удалось обсудить широкий спектр вопросов. Консультативная поддержка от ведущих экспертов дорожной отрасли, диагностика состояния автомобильных дорог в регионах, реализация контрактов жизненного цикла (КЖЦ) – по этим и многим другим направлениям готов предложить свою помощь общеотраслевой центр компетенций, созданный на базе института. В ходе встречи стороны также обсудили важность таких инструментов как реестр новых и наилучших технологий в дорожном строительстве, система контроля дорожных фондов, повышение уровня профессионального образования кадров дорожной отрасли и организация обмена и тиражирования опыта среди отраслевых организаций.

«В дорожной отрасли нет ничего более выгодного, чем делать всё правильно, и поэтому основной упор в нашей работе должен быть сделан на качество проводимых работ. Всё, что мы с вами построим – должно эффективно служить долгие годы» – слова одного из экспертов ФАУ «РОСДОРНИИ», ставшие основным мотивом встречи, в ходе которой была достигнута договоренность о совместном развитии кадрового потенциала и взаимодействии регионов с Общеотраслевым центром компетенций по новым материалам и технологиям для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог.

Именно такое сотрудничество позволит ускорить перевооружение дорожной отрасли и вывести её на качественно иной технологический уровень в будущем.