Руководитель филиала РОСДОРНИИ принял участие в совещании Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области

14.04.2022 Просмотров: 723

12 апреля состоялось совещание по теме «Реализация программы дорожной деятельности в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Оренбургской области в 2022 году».

Директор Оренбургского филиала РОСДОРНИИ Иван Галкин принял участие в мероприятии и рассказал об основных видах деятельности филиала, техническом оснащении, а также планах работ на 2022 год.

«Оренбургский филиал ФАУ «РОСДОРНИИ» создан в 2020 году. В филиале имеются две передвижные универсальные дорожные диагностические лаборатории, четыре передвижных мобильных лабораторных поста, укомплектованных оборудованием для отбора проб и проведения операционного контроля на объектах. Филиал оснащен лабораторией контейнерного типа для испытания смесей, запроектированных по методу объемно-функционального проектирования и традиционных смесей.

В декабре прошлого года запущена в эксплуатацию стационарная лаборатория, оснащенная самой современной на сегодняшний день системой динамических испытаний DTS-30. Это единственная установка, позволяющая выполнять все предписанные российскими ГОСТами динамические испытания.

В рамках выполнения государственного задания Минтранса России при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» Оренбургский филиал РОСДОРНИИ оказывает помощь регионам по внедрению новых технологий.

В 2020 году филиал осуществлял мониторинг качества дорожных работ на территории трех регионов. В 2021 году выполнены работы по диагностике на 7500 км автомобильный дорог, мониторинг проведен на 36 объектах в пяти субъектах, курируемых филиалом (Самара, Ульяновск, Оренбург, Татарстан и Башкортостан). Муниципальные заказчики обращались за лабораторным сопровождением объектов и проведением диагностики автомобильных дорог.

В текущем году планируется объемная работа по проведению строительного контроля, в апреле ожидается выход постановления Правительства «Об установлении случая проведения строительного контроля в отношении отдельных объектов капитального строительства, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета».

Оренбургский филиал РОСДОРНИИ готов оказывать помощь по всем интересующим вопросам при внедрении новых технологий. Надеемся на долгую, интересную и продуктивную совместную работу на пути перехода дорожной отрасли на новый технологический уровень», — сказал Иван Галкин.

Справочная информация

В распоряжении РОСДОРНИИ имеется обширная филиальная сеть, которая оснащена командой квалифицированных экспертов, мобильными диагностическими комплексами и стационарными лабораториями с самым современным измерительным оборудованием. Технические возможности филиалов позволяют проводить аудит на любой стадии реализации проекта.