РОСДОРНИИ оценил состояние автодорог Карелии

30.07.2021 Просмотров: 207

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» сотрудники Голицынского филиала выехали с проверкой  в Республику Карелию.

В ходе проведения выборочной диагностики автомобильных дорог и участков ремонта, после первых лет их эксплуатации, специалисты проверили ровность и коэффициент сцепления дорожных покрытий, а также провели видеофиксацию текущего состояния дорог.

Диагностика проводилась на региональных дорогах Шуйская – Гирвас, Ладва – Ревсельга – граница Ленинградской области, Петрозаводск – Суоярви, Крошнозеро – Эссойла. В Петрозаводске – на улицах Пушкинская, Кирова, Антикайнена, Красноармейская, Университетская, Мелентьевой, Московская, Муезерская, Гвардейская, Ватутина, Калинина, Островского, Чапаева, проспектах Первомайский и Лесной, Соломенском и Вытегорском шоссе, а также на набережной Варкауса.

Эксперты сравнят фактическое состояние покрытия дорог с заявленными показателями, предоставленные субъектом РФ. Также будет проведен анализ динамики изменения состояния покрытия на участках ремонта 2019-2020 годов с использованием инновационных технологий.

В 2019-2020 годах по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги» в Республике Карелия в нормативное состояние привели более 280 км региональных трасс и порядка 50 км улично-дорожной сети Петрозаводской городской агломерации.