Передвижная лаборатория РОСДОРНИИ отсканировала 500 км дорог в Татарстане

14.09.2021 Просмотров: 583

Автолаборатория «Эскандор» завершила проверку состояния дорожного покрытия в республике Татарстан. За время работы передвижной лаборатории были отсканированы около 500 км региональных дорог.

Татарстан стал третьим пилотным субъектом РФ, где «Эскандор» провел диагностику в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Полученные в регионе данные будут отправлены в Москву, где сотрудники ФАУ «РОСДОРНИИ» проведут камеральную обработку информации.

Пилотный проезд по Татарстану стал для «Эскандора» последним в текущем диагностическом сезоне. В ближайшем будущем планируется провести локальные внутренние испытания лаборатории в Московской области, а затем начать подготовку оборудования к следующему диагностическому сезону.

«Эскандор» предназначен для сплошной безостановочной диагностики, паспортизации и оценки транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог методом синхронизированного измерения и контроля всех основных параметров. Лаборатория может оценить прочность асфальта, продольную и поперечную ровность, глубину и профиль колеи, сцепные свойства.