ФАУ «РОСДОРНИИ» подписало cерию соглашений на международной выставке «Дорога 2019»

18.10.2019 Просмотров: 208
17 октября РОСДОРНИИ подписал серию соглашений. Два из них – о сотрудничестве в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа- Югры.

Участие в подписание приняли генеральный директор Института Алексей Варятченко и руководители указанных органов исполнительной власти регионов Анатолий Костылевский и Константин Гребешок соответственно.

Предметом настоящих соглашений является осуществление сотрудничества сторон в части научно-технического, нормативно-технического, методического, организационного и информационного обеспечения достижения целей и показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между с АО «Средневолжский научно-исследовательский институт по нефтепереработке» и ООО «РН-Битум». Подписантами стали генеральный директор ФАУ «РОСДОРНИИ» Алексей Варятченко, заместитель генерального директора АО «СвНИИНП» Полина Тюкилина и генеральный директор ООО «РН-Битум» Алексей Корнилаев.

Предметом настоящего соглашения является развитие перспективных направлений сотрудничества между Сторонами в области разработки, реализации и внедрения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.