Эксперты Росдорнии проверили объекты ремонта в Самарской области

16.07.2021 Просмотров: 230

Специалисты Оренбургского филиала Российского дорожного научно-исследовательского института провели мониторинг качества дорожных работ в Самарской области. Аудит проводился экспертами на шести объектах ремонта – это дороги: Самара – Волгоград – Звезда, Обводная – Нур – Спиридоновка, Чубовка – Сырейка – Обводная, Тольятти – Ташелка, а также улица Дзержинская в Тольятти и Московское шоссе в Самаре.

В ходе мероприятий специалисты осмотрели объекты, проверили исполнительную документацию и соблюдение технологии проведения работ, отобрали пробы асфальтобетонных смесей, образцы покрытия (керны), а также инертные материалы, для проведения испытаний в лаборатории в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также рабочая группа выезжала на асфальтобетонные заводы, где эксперты проверили лабораторное оборудование, квалификацию персонала, нормативную документацию, а также то, , как хранятся материалы для приготовления смесей.

Отметим, что основной целью мониторинга качества дорожных работ является сбор, анализ, а также доведение информации о качестве выполнения дорожно-строительных работ до всех заинтересованных участников.