Встреча в Минтрансе России по результатам работы Управления по международным связям и коммуникациям

02.11.2019 Просмотров: 831
1 ноября 2019 года в Министерстве транспорта РФ состоялась рабочая встреча заместителя директора департамента международного сотрудничества Д.В. Шияна и начальника Отдела международных транспортных коридоров и экспорта транспортных услуг Д.С. Белясника с заместителем Генерального директора ФАУ "РОСДОРНИИ" У.Ш.Касымовым и начальником управления по международным связям и коммуникациям Ю.В. Григоровой.

В ходе встречи были представлены результаты работы управления со странами СНГ (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Молдова, Беларусь) и зарубежными партнерами: организация и координация сотрудничества, деловых поездок, участия сотрудников ФАУ "РОСДОРНИИ" в международных научно-практических конференциях, форумах и выставках. Отдельно была отмечена актуальность и результативность взаимодействия с казахскими коллегами ("КазДОРНИИ") и Федеральным научно-исследовательским институтом дорожного хозяйства Германии (BAST).

По итогам встречи принято решение о дальнейшей совместной работе соответствующих структур Минтранса и управления по международным связям и коммуникациям института, в том числе по вопросам ЕАЭС, деятельности Подкомиссии по международному и экономическому сотрудничеству в сфере транспорта между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан (в части активизации ранее подписанного плана и Меморандума).