Немецкие коллеги пригласили экспертов ФАУ "РОСДОРНИИ" на стажировку

18.11.2019 Просмотров: 852
15 ноября в Кёльне в рамках рабочей встречи делегации ФАУ "РОСДОРНИИ" с представителями научно-технического исследовательского института Федерального правительства BASt (Германия) были достигнуты договоренности об организации стажировки наших специалистов на производственных площадках Германии, Дании, США.

В процессе стажировки им будет предоставлена возможность изучить в реальных условиях как работает передвижная лаборатория, познакомиться с программой анализа и обработки данных, а также посетить офис компании-производителя в Копенгагене.

Развитие взаимодействия с BASt представляет огромный интерес по многим причинам: институт сотрудничает с ведущими мировыми разработчиками и производителями в области дорожного хозяйства и внедрения инновационных технологий и готов оказывать всяческое содействие в установлении связей. Немецкие ученые готовы поделиться своими разработками и привлекать наших сотрудников к совместным исследованиям.

Во встрече с российской стороны приняли участие заместитель Генерального директора ФАУ "РОСДОРНИИ" Улугбек Касымов и главный специалист отдела международного сотрудничества Таисия Попова, с немецкой - руководитель департамента Дирк Янсен и научный сотрудник Рашид Урмеев.