Представители ЕЭК ООН поблагодарили РОСДОРНИИ за проведение конференции по теме воздействия изменения климата на транспортную инфраструктуру

03.12.2021 Просмотров: 1331

Директор отдела устойчивого транспорта Европейской экономической комиссии ООН Ювэй Ли выразил благодарность РОСДОРНИИ за организацию и проведение 15 и 16 ноября в Москве Международной конференции «Оценка последствий воздействия изменения климата: внедрение новых технологий и материалов для обеспечения нормативного состояния автомобильных дорог при адаптации транспортной инфраструктуры к его изменениям».

«Мы приветствуем ваши усилия по привлечению на конференцию многих экспертов из стран Центральной Азии, Кавказа и Восточной Европы», — подчеркнул Ювэй Ли.

По его словам, в конференции приняли участие более 170 экспертов. В ходе мероприятия было представлено много интересных и качественных презентаций российских и зарубежных экспертов о работе, проводимой в области оценки воздействия изменения климата и адаптации транспортных систем. Событие стало важной платформой для обучения и интеграции знаний в области климатических изменений.

«От лица секретариата мы хотели бы поблагодарить сотрудников РОСДОРНИИ за неустанные усилия по подготовке конференции, в частности г-на Егора Бондарева, г-на Михаила Иванникова и г-на Дениса Бублика. Мы также очень признательны за участие в конференции г-ну Артуру Романенко и г-же Екатерине Брязгиной, заместителям директора РОСДОРНИИ, а также г-ну Романенко за открытие и закрытие конференции», — отметил Ювэй Ли.

Он добавил, что ждет продолжения сотрудничества в области борьбы с изменениями климата и надеется на организацию совместных мероприятий в будущем.